Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Профилактика негативных проявлений

  • Главная
  • Профилактика негативных проявлений
  • 22.04.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

БУ "КЦСОН "Пенаты" и ОП № 9 провели круглый стол с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом в рамках целевого профилактического мероприятия "Твой выбор", организованного специалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Мероприятие проходило в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в проведение несанкционированных акций, противодействия распространения в молодежной среде информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие.

После просмотра видеофильма "Путь героя", созданного общественной организацией "Общее дело", подростки под руководством психолога отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, размышляли о том, кем они являются в этом мире сейчас, чего хотят, какие цели ставят перед собой, какими ресурсами располагают, для того, чтобы цели стали реально достижимыми. Как влияет их окружение на достижение целей. Узнали о том, что в случае трудной жизненной ситуации можно и нужно обращаться к людям, гарантирующим их личную безопасность. Ребята были проинформированы о телефонах доверия: 8 800 2000 122, 8 800 3006 003.

"Рефлексируя в финале встречи, все восемь ребят отметили, что разговор будет иметь продолжение, "есть о чем поразмыслить дальше", оставшись наедине с самим собой", - в заключении сказала психолог отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, Светлана Науменко.

 

С готовой, с красивой душой навек

Отнюдь не рождается человек.

Ничто ведь само не строится.

Уверен, что скромником и бойцом,

Отзывчивым, умницей, храбрецом –

учатся и становятся.

Э. Асадов