Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Прожить целый век!

  • 30.03.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

100 лет — великая цифра в наши дни! Не каждому дано прожить долгую и счастливую жизнь, как нашей юбилярше, обслуживаемой на дому центра "Пенаты" Зубрилиной Полине Максимовне, которой 30 марта 2022 исполнилось 100 лет!

Такое грандиозное событие в жизни не только для этого человека, но и всех его родственников! Данный юбилей заслуживает особого внимания. В этот праздничный день заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 вместе с социальным работником поздравили 100-летнюю юбиляршу, вручили цветы и пожелали здоровья и много светлых дней и лет жизни.

Полина Максимовна – учитель начальных классов, человек, посвятивший 40 лет своей жизни педагогике. Начала свою педагогическую деятельность в деревне Самаринка Кормиловского района, куда после окончания Омского педагогического училища была направлена для работы в школе. Учила детей грамоте, а любимым занятием было игра на гитаре, вместе с детьми пели песни на концертах в школе.

Полина Максимовна воспитала не одно поколение детей, а также сына и дочь. Помогала и детям в воспитании пятерых внуков. Сейчас у нее девять правнуков и одна праправнучка.

Имеет почётные награды и звания. Она является ветераном труда, тружеником тыла. Награждена знаком "Отличник народного просвещения". Имеет медали за трудовую доблесть, а также медаль к 75-летнему юбилею Победы.

Специально для Полины Максимовны от сотрудников центра "Пенаты" написана для нее и исполнена под гитару песня в честь юбилея.

"Полина Максимовна постоянно окружена вниманием своей большой семьи. Услугами социального обслуживания центра "Пенаты" пользуется 5 лет. Такие праздничные события в службе на дому, особенно 100-летние юбилеи, совсем не часты. Для нас большая честь помогать, оказывать социальные услуги, заботиться о людях мудрого почтенного возраста", – говорит Ирина Михайловна Палилкина, заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5.

Желаем нашей героине здоровья, радости, мирного неба и всех благ!