Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Радостные эмоции восторга и общения

  • Главная
  • Радостные эмоции восторга и общения
  • 31.05.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Оздоровительная программа "Преображение" отделения социальной реабилитации, кроме социально-медицинских услуг включает проведение социокультурной реабилитации.

Группа пенсионеров посетила с экскурсией театр "Арлекин". Экскурсовод рассказала участникам историю театра, провела по всем залам, представила музейные экспонаты – куклы, выполненные в различной технике.

"Нам показали не только кукол к спектаклям с костюмами и декарациями, но и показали, как ими управлять. Оказывается, одной куклой могут управлять несколько человек – это довольно сложная система. Мы побывали и в зимнем саду, увитом зеленью. Всё, как в сказочном мире, погрузившись в атмосферу которого, чувствуешь себя в зоне комфорта, уюта и праздника! Спасибо за доставленное удовольствие!", – поделилась впечатлением Валентина Ивановна Алексеева.

Николай Федорович Хилько отзывается о доставленных радостных моментах:

"Посетив экскурсию в театр "Арлекин" мы получили много положительных эмоций и заряд энергии. Создается впечатление, что попадаешь в шикарный дворец искусства, который просто не хочется покидать. Мы благодарны сотрудникам отделения социальной реабилитации и работникам театра за организацию замечательной экскурсии".

В целях повышения качества жизни людей старшего поколения в учреждении постоянно организуются культурно-досуговые, информационно-образовательные, просветительские мероприятий, направленные на развитие коммуникативных навыков, приобретение опыта социального взаимодействия, расширение круга общения.