Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

"Режиссер своей судьбы". Начало летописи

  • Главная
  • "Режиссер своей судьбы". Начало летописи
  • 31.03.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

"Мы видим мир не таким, каков он есть,

а таким, каковы мы сами,

или же таким, каким мы настроены его видеть".

Слова эти – эпиграф летописи о реализации программы "Режиссер своей судьбы", а сотрудники отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия будут летописцами. "Летописцы записывали в свои тетради не одни дела ратные, в свои временники они заносили все, что ни случалось любопытного на земле русской".(Из истории) 

Начнем и мы свое летописание о работе творческой студии "Режиссер своей судьбы".

2019 – начало

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, помог центру "Пенаты" создать все необходимые условия для организации работы студии. В 2019 году было приобретено компьютерное оборудование, средства программного обеспечения, видео- и фототехника, мультимедийное оборудование. Специалисты центра осваивали тонкости проектной деятельности фото- и видеодела, искали ребят, для которых занятия в студии были бы интересны, полезны и приятны.

Участие в проекте поможет укрепить психологическое здоровье участников, снизить уровень агрессивного поведения и тревожности.

Декабрь 2019

Появились первые "режиссеры". Собравшись вместе в первый раз, мы отправились в творческую мастерскую. Познакомились с судьбой человека, труд которого связан с хрустальной мечтой, попробовали подружиться с видеокамерой и фотоаппаратом, сняли первый кадр с целью отразить свой образ волшебника-стеклодува.

Январь-февраль 2020

Осваиваем очень важное направление: участвуем в проекте "Синий платочек" к 75-летию Великой Победы. Занимаемся подготовкой социального круга "Послание молодым". Создаем видео, встречаясь с ветеранами, кто видел войну своими глазами, солдатами победы, детьми войны. Взаимодействуем со школами и ищем среди учеников "режиссеров", тех, кто хотел бы заниматься в студии, но еще не знает об этом.

Март 2020

Прорабатываем свои задумки, ищем ответ на главный вопрос: "Что я хочу сказать миру?". Осваиваем программное обеспечение, монтируем отснятый материал. Исследуем программное обеспечение по работе с музыкой. Наблюдаем за собой с большого экрана. Анализируем свои положительные "ракурсы" и то, над чем хотелось бы поработать, чтобы не стесняться смотреть на себя со стороны.

Продолжаем искать "режиссеров".

Информация для ребят!

Приглашаем бесплатно!

- поработать с видеоаппаратурой и мультимедийным оборудованием;

- подготовить свой проект;

- получить ценный совет от настоящего оператора.

Занятия проводятся четыре раза в месяц: первый понедельник, второй вторник, третья среда, четвертый четверг.

В студии "Режиссер своей судьбы" ребята могут заниматься независимо от смены обучения в школе, график работы творческой студии – скользящий.

Добро пожаловать в нашу студию, мы всегда рады новым участникам! 

Подробную информацию о проекте  и расписании занятий можно узнать по телефону: 32-48-85.

Наш адрес: п. Биофабрика, д.14, кабинет 23/1.