Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

С пожеланиями добра, веры, надежды

  • Главная
  • С пожеланиями добра, веры, надежды
  • 25.10.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

Творческий коллектив БУ "КЦСОН "Пенаты" "Синий платочек", волонтеры старшего поколения "Дом Добра", победители конкурса "МыZаМир!" из числа воспитанников Дома Детства на Кордной, дети сотрудников отделения реабилитации центра, дуэт гитаристов Е. Русинов, А. Гартунг, дуэт аккордеонистов Т. Степанова, В. Плужник побывали в 242-м учебном центре ВДВ со специальной программой для мобилизованных граждан.

С начала октября в центре "Пенаты" организована акция поддержки мобилизованным гражданам Российской Федерации. Объявлен сбор гуманитарной помощи, первыми откликнувшимися стали получатели услуг, сотрудники центра, серебряные волонтеры "Дома добра", жители поселка Биофабрика. Всего участниками стали более 300 человек: индивидуальные предприниматели, детские студии, клубы и ансамбли из Центра развития творчества детей и юношества "Амурский", Студия красоты" Аурелия", медицинская страховая организация ООО "Капитал" и другие небезразличные в данной ситуации люди.

На встрече в 242-м учебном центре ВДВ для мобилизованных сформировано и передано 15 коробок с 1564 единицами вещевой помощи, предметами первой необходимости, в их числе средства гигиены, носки, перчатки, шарфы-снуды, шапки, балаклавы, полотенце, тельняшки, термобелье, трико и другое.

"Уважаемые земляки, а лучше дорогие наши ребята, мужчины! Большое спасибо и низкий поклон всем вам! - сказала Светлана Михайловна Кособуцкая, руководитель центра "Пенаты", начиная встречу, - спасибо вам за то, что встали в строй на защиту нашей Родины. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, обязательно вернуться домой с победой! Пусть всегда вам сопутствует удача и везение"Для 300 слушателей прозвучали стихи, музыкальные произведения и простые, но очень проникновенные слова в поддержку мобилизованным.

В завершении мероприятия сотрудники центра раздали изготовленные своими руками 342 куколки-обереги, с верой, что оберег "Подорожница" способна отводить беду, опасность, укрывать от врагов и всячески помогать.

Также, с пожеланиями добра, веры и надежды мобилизованным были переданы 300 журавликов-оригами – символов жизни, сделанных школьниками-волонтерами отряда "Неравнодушные", 50 ладанок, приготовленных руками серебряных волонтеров "Дома Добра". Вручено более 100 детских рисунков и около 150 писем со словами воодушевления от учащихся средних общеобразовательных школ №48 и № 90 имени Д.М. Карбышева, детской художественной школы № 3 имени Е.В. Гурова, ставших участниками номинаций конкурса "МыZаМир!".

"Передавая теплые вещи, талисманы, обереги мы делились своим душевным теплом и сердечностью и видели, что зрители в зале также искренне принимали эту помощь от БУ "КЦСОН "Пенаты", - отметили сотрудники центра.

Свое мнение о встрече высказал и депутат Омского городского Совета, главный врач онкодиспансера Дмитрий Маркелов: "Я как врач уверен, что моральная поддержка, положительный психологический настрой порой важнее материальных ценностей. И я счастлив, что мне представилась возможность оказать содействие социальному центру "Пенаты" в организации этой поездки в учебный центр ВДВ".