Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Секрет дома, в котором хотят жить счастливо!

  • Главная
  • Секрет дома, в котором хотят жить счастливо!
  • 20.05.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

19 мая в центре прошло еще одно мероприятия к Международному дню семьи. Это большая психологическая игра "Кто поможет домику?" для детей и родителей, получающих услуги в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия и отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста.

Встретившись в самом начале пути с маленьким невзрачным серым домиком, дети и родители захотели ему помочь. Выполняя задания, они заботились о домике и от этого, он становился все краше и краше…

Освоив пять испытаний, участники не случайно собрались в большой круг. Круг – это солнце. Круг – это божественное начало. Круг - это источник жизни и существования. Круг - это символ безопасности.

Тема семьи, семейных отношений, семейных традиций, защиты своего дома, проработанная совместно в круге, дает большой энергетический толчок в формировании правильного сценария жизни семьи.

Совместными усилиями мы раскрыли ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ ДОМА, в котором хотят жить все. Неважно, маленький домик или большой, жить хочется там, где любят, уважают и заботятся друг о друге. Мама всегда – ласковая, добрая, внимательная, заботливая. Папа – справедливый добытчик, который иногда очень нуждается в отдыхе, а порой в его обществе очень нуждаются дети. Дети – шалуны и озорники, которые время от времени могут отложить свои игры и позаботиться о своей маме, помочь в ее хлопотах.

Свой дом нужно беречь и защищать, помнить о том, ЧТОБЫ КРЕПОСТЬ ВЫСТОЯЛА ПЕРЕД ЛЮБЫМИ ИСПЫТАНИЯМИ, СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КРЕПКОЙ, СПЛОЧЕННОЙ.

 

Пусть наш хороший маленький ДОМИК наполняется ароматом благополучия и достатка, и теплое счастье приходит на запах пирогов и ароматного чая.