Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

"Семейный круг"- праздник для семей

  • Главная
  • "Семейный круг"- праздник для семей
  • 17.05.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В БУ "КЦСОН "Пенаты" прошло праздничное мероприятие "Семейный круг", посвященное Международному Дню семьи. В празднике приняли участие многодетные семьи, участники проекта "Мама – социальный ориентир".

Семья много дает человеку для дальнейшей жизни. Все навыки, уклад, отношения закладывается в семье. Обычно во временном отрезке в семье проживают три поколения и каждый несет особую функцию.

На мероприятии ведущая рассказала детям, что наши дедушки и бабушки - старшее поколение, обладают мудростью и житейским опытом, который передают младшему поколению. А еще они очень любящие и заботливые. Папы и мамы обеспечивают жизнедеятельность семьи, занимаются воспитанием и развитием детей. А дети? Они учатся! Учатся помогать - как дедушка, любить - как бабушка! Заботиться - как мама, работать - как папа!

Вот по такому принципу дети участвовали в конкурсах и эстафетах. Сначала отгадывали загадки на смекалку от дедушки, подумали про оладушки от бабушки. Попробовали развесить и снять белье, потому что это мамина забота. Посоревновались быть ловкими, как папа. В игровой форме все смогли себя почувствовать в семейном кругу. Семьи бывают разными, но для каждого важно, чтобы тебя любили, понимали, поддерживали.

"Мы, специалисты отделения срочного социального обслуживания "Пенаты", постарались показать, как в домашних условиях можно организовать совместный семейный досуг. Это очень важная часть воспитательного процесса, потому что дети постоянно нуждаются в нашем внимании", – отметила психолог отделения Юлия Владимировна Тагирова.

Благодарим за помощь наших добровольных помощников, студентов учебных заведений города. Они тоже стали важной частью нашего "семейного круга", близких по духу людей.