Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Школьникам о добрых поступках

  • Главная
  • Школьникам о добрых поступках
  • 14.04.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

В апреле проходит ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра". О добрых делах и добрых отношениях прошло занятие, организованное специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия на мероприятии "Мультяшки, познавашки, воспиташки" для детей 2 класса БОУ г. Омска "СОШ № 1".

Школьникам были предложены фрагменты мультфильмов, позволивших сформировать представление об истории создания анимационного кино: от танцующих фигурок, к движущимся кадрам (м\ф "Почта"); кукольных, рисованных разными материалами и пластилиновых до компьютерных мультсериалов. Весь материал был подобран так, что младшие школьники вместе с взрослыми осуждали необдуманное поведение котенка – уход из дома в м\ф "Непослушный котенок". Усвоили, что можно вырасти не только стоя под дождем, а совершая добрые дела (м\ф "Как стать большим"). Фрагменты из песочного анимационного фильма "Корова" заставили детей сопереживать потерю детеныша, заложили доброе отношение ко всему живому. Просмотрев мультипликационный фильм "Крошка Енот", дети сделали вывод, что является главным в отношениях друг к другу – это улыбка и доброе отношение.

В процессе беседы с ребятами выяснилось, что многие из них и не догадывались, что их любимые мультики имеют длинную историю. Большинство школьников положительно оценили представленные им анимационные фильмы, фрагменты некоторых фильмов заинтриговали их на дальнейший семейный просмотр. Все вместе ребята исполнили песню "Улыбка", как настоящий гимн, посвященный дружбе.

"Обсуждая действия героев мультфильмов, мы старались объяснить детям, что всегда есть возможность совершенства добрых дел, стоит только захотеть и всё получится. Желание совершать добрые поступки и называется добротой", - подводя итог занятия, отметила Лилия Александровна Максимова, специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучии.