Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Сиделки центра "Пенаты" повышают мастерство

  • Главная
  • Сиделки центра "Пенаты" повышают мастерство
  • 28.01.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

В центре "Пенаты" родился новый Живой журнал. Это Живой Журнал "Профи". Его цель – повышение профессионального мастерства работников учреждения, обмен опытом, общение с коллегами.

Участники первого выпуска – сиделки, которые обслуживают граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе.

Открывая мероприятие, руководитель центра Светлана Михайловна Кособуцкая познакомила присутствующих с результатами 2018 года, с целями на новый 2019 год.  Она подчеркнула важность повышения профессионального мастерства сиделок, их информированности  о деятельности учреждения и проводимых в центре мероприятиях, об услугах, предоставляемых другими структурными подразделениями центра.

Сиделки  бюджетного учреждения, владея такой информацией, могут помочь не только своим подопечным, но и любому потенциальному получателю социальных услуг.

 

"В центре "Пенаты" пользу приносит каждый! Работая на общую цель и общий результат, мы сможем достичь больших успехов, принести больше пользы людям! Актуальность профессионализма и ответственности, комплексного подхода возрастает  в условиях роста конкуренции"–

подчеркнула С.М. Кособуцкая.

Актуальной и полезной для присутствующих информацией поделился  Сергей Вячеславович Белус,  врач "Центра медицинской профилактики". Он напомнил всем  о характерных симптомах инфаркта и инсульта, об алгоритме неотложных действий сиделки, о важности оказания доврачебной помощи.

Главный Герой Живого журнала, заведующий отделением Людмила Юрьевна Башкирова, рассказала своим коллегам о том,  как в 2007 году центром "Пенаты" был инициирован и в  январе 2008 года запущен на базе отделения срочного социального обслуживания пилотный проект по предоставлению услуг сиделки.

В блиц-интервью о том, какие  профессиональные и личные качества необходимы сиделкам,  что помогает им в работе, какую роль в работе с нуждающимися в посторонней помощи людьми играют дистанционные клубы и технологии социальной терапии, приняли участие Галина  Битехтина, одна из первых сиделок Омска, а также ее коллеги  Юлия  Володина, Ирина Барке, Юлия Боброва.

         Оживленно прошла развлекательная часть Живого журнала, в которой участницы разгадали кроссворд, позволивший применить только что полученные знания, посмотрели  смешной видеоролик о пенсионерах в будущем.

         Комментарии участников к первому выпуску Живого журнала "Профи" позволили понять, насколько важной и актуальной была эта встреча:

  • "Будем рады принимать участие в таких собраниях, включающих обучающие занятия";
  • "Время прошло незаметно: и отдохнули, и получили ценную информацию";
  • "Было интересно!";
  • "Ключевое слово в названии журнала – "живой"! Мы ещё не раз будем перелистывать страницы журнала, узнавая что-то новое, делясь опытом, или просто общаясь".

 Нужна  сиделка? Звоните!