Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Создаем новогоднее настроение

  • Главная
  • Создаем новогоднее настроение
  • 28.12.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

При проведении мероприятий клубной деятельности в рамках программы "Академия для взрослых" сотрудники центра стараются заинтересовать своих подопечных разными формами организации досуга, применяя новые технологии работы.

В клубе "Все в наших руках" социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 8 позаботились о создании новогоднего настроения своим подопечным. В прошлом году на занятиях арт-терапией они мастерили новогодние игрушки. Такая идея пришлась по душе пенсионерам и сейчас. Волшебство творили вместе при помощи ножниц, бумаги и трафаретов. Вырезали белые снежинки, елочки и разные фигурки новогодней символики. На окнах появились ангелочки и звездочки. Самое главное, что пожилым людям доставило столько эмоций и радости украшать свой дом, сделанными своими руками поделками.

Участники клуба, обслуживаемые на дому пенсионеры, так выразили благодарность за мероприятие: "Спасибо Римме Николаевне, моему социальному работнику за поднятие новогоднего настроения. Даже комната стала выглядеть веселее", - сказала Любовь Александровна Набиулина.

"Я работала в детском садике и хорошо помню, как готовились к Новому году, а сейчас сама радуюсь, как ребенок, украшая елочку. Радость - это терапия от всех болезней", - отзывается Нина Васильевна Сазонова.

Данная техника арт-терапии позволяет человеку логически думать, размышлять, несложные действия помогают развивать мелкую моторику рук. А это непосредственно влияет на сохранение психофизиологического здоровья и улучшение качества жизни пожилых людей.

"Уделять больше внимания пожилым людям, особенно в период самоизоляции, связанной с нераспространением коронавирусной инфекции, отвлекать их от негативной информации помогают занятия творчеством по методу арт-терапии. Это позволяет  не только сохранить позитивное настроение, получить эстетическое удовлетворение, но и выполняет социально-реабилитационную функцию ", - отметила руководитель клуба "Все в наших руках" заведующий отделением Светлана Кудряшова.