Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Спешите делать добрые дела!

  • 14.04.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра" в Доме Кино состоялось мероприятие "Краски моего мира" для малообеспеченных семей с детьми. Это мероприятие, яркое и доброе, организовал Фонд социальных проектов "Обыкновенное чудо" с привлечением волонтеров и благотворителей. Участниками мероприятия были семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, являющиеся получателями социальных услуг центра "Пенаты".

Для приглашенных несовершеннолетних старшего дошкольного и школьного возраста демонстрировались мультфильмы. Для родителей волонтеры организовали бесплатную ярмарку вещей. Семьи смогли выбрать одежду и обувь по сезону, а также взять домой детские книжки. В фойе ребят привлекла выставка, представленная экспонатами времен Великой Отечественной войны.

"Многодетные семьи были благодарны организаторам мероприятия, что смогли получить бесплатную материальную помощь в виде вещей и вместе с детьми посетить кинозал", – отметила специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Лилия Александровна Максимова.

Целью акции является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем, повышение гражданской активности населения, принимающего участие в оказании помощи нуждающимся категориям, а также укрепление взаимодействия, сотрудничества и партнерства различных государственных организаций, бизнес организаций, НКО, индивидуальных предпринимателей.

Благодарим всех неравнодушных и отзывчивых людей, а также компании, которые предоставили одежду, обувь, товары первой необходимости.

Спешите делать добрые дела!