Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Специалисты делятся опытом

  • 01.04.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

Специалисты БУ "КЦСОН "Пенаты" всегда готовы к обмену опытом между различными организациями. Руководитель недавно созданной общественной организации "РЕГИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ САМОЗАНЯТЫХ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ" Наталья Викторовна Ромашова обратилась за помощью в обучении организации консультативного приема граждан, заинтересованных в "самозанятости".

Заведующий отделением срочного социального обслуживания и организационного обеспечения Татьяна Владимировна Бастрон и психолог Юлия Владимировна Тагирова провели встречу в формате информационного часа.

Была затронута тема мер социальной поддержки, которые граждане активно используют для расширения своих возможностей. Все больше омичей заключают социальный контракт. Кто-то открывает свое дело, кто-то находит работу, одни обучаются и повышают свой профессиональный уровень, другие заводят подсобное хозяйство.

В Омской области уже заключено более 4,5 тысяч социальных контрактов. Но многие омичи еще только знакомятся с новым предложением от государства. Информацию человек узнает из рекламы, от знакомых или обращаясь непосредственно к специалистам. И особую важность приобретает первая консультация, где нужно не только проинформировать об условиях оформления государственной помощи, но и прояснить некоторые возникающие конкретные нюансы. Специалист на консультативном приеме должен быть грамотным во многих областях. А для того, чтобы правильно замотивировать человека, нужен еще и большой опыт.

В ходе встречи наши специалисты постарались ответить на все возникающие вопросы. В итоге получилась плодотворное обучающее занятие, прошедшее в дружеской обстановке. Активисты организации "РССОО" выразили благодарность за сотрудничество.

"Наша встреча продолжалась в течение двух часов, но это время не потрачено зря. Мы много конспектировали, прояснили некоторые нюансы, связанные с оформлением социальных контрактов", - сказала Александра Маратовна Шульженко.

"Большое спасибо заведующему отделением Татьяне Владимировне Бастрон за информацию. Доступно, ясно и доходчиво специалисты поделились своим опытом в грамотном подходе к оформлению государственной помощи",- поделилась мнением Наталья Михайловна Ставская.

Центр "Пенаты" всегда готов к сотрудничеству.