Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Театр "Арлекин" принял подарок от ребят из "Пенат"

  • Главная
  • Театр "Арлекин" принял подарок от ребят из "Пенат"
  • 03.02.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

Позади 2019 год, год Театра в России. В центре "Пенаты" он запомнился разными творческими начинаниями, в том числе сотрудничеством с учреждениями культуры. В течение прошлого года дети и подростки вместе с родителями принимали участие в разных мероприятиях, были частыми зрителями на спектаклях театров города. Стали участниками конкурса рисунков "Моя любимая кукла" театра куклы, маски и актера "Арлекин".

26 января 2020 года дети, посещающие занятия творческой мастерской под руководством Смирновой Натальи Анатольевны, с родителями побывали  на спектакле "Красавица и Чудовище" в театре "Арлекин". После просмотра театральной постановки руководитель литературно-драматургической части театра Берман Вероника Львовна пригласила детей на сцену, где актерам театра был торжественно вручен подарок от центра "Пенаты" - разноцветное вязаное покрывало, над которым ребята трудились почти четыре месяца. Подарок всем очень понравился. Зрители в зале рукоплескали.

Также для детей и родителей провели экскурсию по музею театра. Ребята узнали историю появления в музее разных кукол, познакомились с секретом изготовления театральной куклы. У подопечных центра "Пенаты" осталось яркое впечатление от мастер-класса по изготовлению простой пальчиковой куклы и от прогулки по зимнему и летнему саду театра.

Ребята, вдохновленные спектаклем, костюмами и декорациями, будут продолжать занятия в творческой мастерской центра "Пенаты" и готовить новые работы.

Желающие посещать занятия по рукоделию могут проконсультироваться по телефону: 32-48-85 у Натальи Анатольевны Смирновой, специалиста по социальной работе.