Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Театр для всестроннего развития детей

  • Главная
  • Театр для всестроннего развития детей
  • 25.11.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В центре "Пенаты" подведены итоги конкурса "Как корабль назовёшь" на лучшее название кукольного театра. На конкурс было подано 12 заявок от 12 участников, большую часть которых составили сотрудники центра, также участвовали получатели социальных услуг, в том числе дети из адаптивной школы-интерната.

Сотрудники отделения социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста планомерно готовились к созданию творческого проекта кукольного мини-театра для юных зрителей. Получили сертификаты участников мастер-классов в государственном театре куклы, актера, маски "Арлекин" по созданию сценария, декораций, спектаклей. В творческой мастерской "Кукольный сказ" учились изготовлению пальчиковых кукол, кукол из папье-маше, одежды для них. А теперь есть и название кукольного театра! На основании Положения о конкурсе и решения конкурсной комиссии лучшим признано название "Пенатики"!

Награждение победителя конкурса пройдет на новогоднем праздничном мероприятии.

Подготовка к реализации проекта уже начата: сшит один комплект кукол для постановки сказки "Теремок". Участники проекта смогут получить навыки разнообразной творческой деятельности, а зрители повысить общий культурный уровень.