Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Трезвый разговор о зависимостях

  • Главная
  • Трезвый разговор о зависимостях
  • 17.01.2018
  • Поделиться в социальных сетях:

16.01.2018 после многочисленных праздников  в БУ "КЦСОН "Пенаты" в рамках программы "Твой выбор" прошло профилактическое мероприятие на тему: "Внутрисемейные факторы, влияющие на формирование зависимостей".

В разговоре  с психологом отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия и специалистом региональной общественной организации "Трезвый Омск" приняло участие 15 родителей, состоящих на учете в отделении.

Специалист РОО "Трезвый Омск" Светлана Александровна Глазнова выступила с видеолекцией, в которой наглядно показала, как ребёнок повторяет действия своих родителей в своём поведении, а также рассказала, как переизбыток и недостаток опеки со стороны близких родственников влияют на формирование личности ребёнка.

Родители активно принимали участие в обсуждении вопросов, касающихся здорового образа жизни, значимости взаимопонимания и любви между членами семьи.

Психолог  отделения Анна Сергеевна Носкова провела с участниками  мероприятия упражнения на повышение настроения и активацию их родительских мотивационных ресурсов.

В конце мероприятия все участники получили благотворительную помощь от социальных партнеров учреждения.