Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Целебная дегустация для укрепления здоровья

  • Главная
  • Целебная дегустация для укрепления здоровья
  • 15.08.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

В центре «Пенаты» всегда уделялось достойное внимание народным традициям. В рамках организации досуга для получателей услуг, 15 августа, прошло информационно-познавательное мероприятие, посвященное народно-церковному празднику Медовый Спас. Цель данного мероприятия: познакомить с традициями и приметами Медового Спаса, подробно рассказать о меде.

Участниками мероприятия стали представители клуба общения «Дом добра» и граждане, находящиеся на оздоровлении в отделении социальной реабилитации, в количестве 15 человек. На встрече присутствовали специально приглашенные гости – пасечники с многолетним стажем. Их рассказ содержал много познавательного и интересного о том, что такое мед, о пчелах и структуре пчелиной семьи, о видах и полезных свойствах меда и продуктов пчеловодства: перги и маточного молочка. Содержательный рассказ о меде сопровождался презентацией на большом экране.

Затем для всех присутствующих была проведена дегустация целебного сибирского меда урожая 2022 года: разнотравного, гречишного и липового. Недаром сибирский мед считается одним из самых лучших в мире. Участники мероприятия пили чай с ароматным и вкусным натуральным медом и обсуждали вкусовые отличия и уникальные особенности разных видов меда.

«На дегустации больше всего мне понравился липовый мед, кроме этого мы узнали много интересного, получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций», - поделилась мнением о проведенном мероприятии Черепанова Ольга Ивановна.

«Для меня самый вкусный мед – это гречишный, другой мне даже не нужен. Угощение полезным продуктом, общение в уютной атмосфере и заряд хорошего настроения – это большой вклад в копилку нашего здоровья. Отличное мероприятие», - отметила Диана Михайловна Арамбицкая.

В ближайшее время в БУ «КЦСОН «Пенаты» также пройдут праздники, посвященные Яблочному и Ореховому Спасу.

Для того, чтобы не пропустить самые интересные события и мероприятия, проводимые центром «Пенаты», знакомьтесь с анонсом на нашем сайте.