Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Творческий потенциал безграничен в каждом!

  • Главная
  • Творческий потенциал безграничен в каждом!
  • 13.01.2023
  • Поделиться в социальных сетях:

В рамках новогодних и рождественских мероприятий в отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста центра «Пенаты» проходил конкурс «Новый Год у ворот! Елка в гости всех зовет!».

В конкурсе приняли участие более 50 человек. Дети, их родители и другие получатели услуг в отделении социальной реабилитации и отделении профилактики изготовили около 70 творческих новогодних украшений для елок.

Маленькие участники конкурса, вместе с родителями придумали и смастерили необычные новогодние поделки и украшения. Какой только материал не использовали! Это и цветная бумага, и ткань, и фольга… Маленькие зайчата из шерстяных ниток, елочки из макаронных изделий и ленточек в технике канзаши, веселые вязаные снеговики, фонарики из бумаги и жестяных банок, огромный шар, сделанный из гофрированной бумаги - эти и многие другие поделки были изготовлены ребятами. Можно увидеть поделки из ваты, шариков, шишек, ниток и много другого. Удивили большие часы с кукушкой. Кажется, что они попали к нам из какой-то сказки и сейчас кукушка начнет отсчитывать новогодние минуты.

Работы ребят заслуживают только таких эпитетов: ярко, нарядно, блестяще, мастерски! И это действительно так: все работы выполнены тщательно и с любовью. По решению жюри конкурса все участники получили вознаграждение - спонсорский сладкий подарок.

Цели и задачи конкурса по выявлению творческого потенциала детей, повышению культурного уровня подрастающего поколения воплощены в жизнь. Ведь занятия рукоделием приносят положительные эмоции и взрослым и детям, способствуют развитию воображения, художественных способностей, логического мышления, помогают снимать напряжение. Кроме того, влияют на поддержание мелкой моторики, глазомера, координации движения. У детей вырабатываются волевые качества – усидчивость, терпение, последовательность в работе.

Мы благодарим всех участников конкурса за их стремление к самореализации, творческий подход и креативность мышления. Выставка этих прекрасных поделок, оформленная в новогоднем зале, дарит всем ощущение праздника и хорошее настроение!

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба!

Приглашаем на оздоровительные программы, социально-реабилитационные услуги, развивающие занятия и социокультурные мероприятия.

Смотрите наши анонсы на сайте, звоните, записывайтесь, телефон 32-40-23 отделение социальной реабилитации.