Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Творчество и игры помогают развиваться

  • Главная
  • Творчество и игры помогают развиваться
  • 16.03.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

Масленица – веселый народный праздник, который появился давно, но так полюбился людям, что его празднуют до сих пор.

На тему празднования Масленицы, прошло интегрированное занятие – развлечение для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в клубе "Мы вместе".

Ребята узнали о старинных традициях и обрядах народов России, о том, что каждый день Масленицы имеет название и предназначение, обычаи и ритуалы.

На занятии молодые участники активно вовлекались в разные виды деятельности: игровую, художественную, творческую. Дидактические игры: "Какие бывают блины", "Попади снежком в свою крепость", выполнение аппликации "Солнышко" помогли интереснее освоить и закрепить материал занятия.

"На каждом занятии мы с ребятами совершенствуем навыки рисования карандашом, наклеивание, постепенно развиваем глазомер и внимание. Используя мелкую и общую моторику,  происходит укрепление пальцев рук, что в свою очередь тренирует головной мозг",- отметила специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста Татьяна Фельберг.

В заключение провели мастер – класс по изготовлению букета цветов. Молодые люди с улыбками на лицах делились впечатлениями, фотографировались.

"Мне понравилось занятие, мы вместе в игровой форме проходили материал, затем занимались творчеством на мастер – классе. У меня уже есть коллекция поделок, созданных своими руками",- рассказал участник клуба Евгений Гренц.