Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Творчество, образование и спорт во благо

  • Главная
  • Творчество, образование и спорт во благо
  • 05.03.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

Нет ничего важнее здоровья человека, а чтобы быть здоровым, надо вести активный образ жизни. С целью поддержания здорового образа жизни, сотрудники центра "Пенаты" в рамках корпоративной программы "Здоровье на рабочем месте" активно участвуют в спортивных мероприятиях. Традиционным стало участие в благотворительной лыжной гонке "Спорт во благо" в поддержку детей с особыми возможностями здоровья.

В этом году в благотворительной гонке, организованной Омской региональной общественной организацией инвалидов "Планета друзей", участвовали Ланерт Марина Анатольевна, Беляева Татьяна Геннадьевна, Борозненко Мария Николаевна, Семенихина Надежда Алексеевна, Андреева Марина Михайловна, Степанчук Елена Владимировна, Кожахметова Светлана Сейтахметовна.

По отзывам самих участников, подготовленная трасса, веселая музыка и горячий чай создавали хорошее настроение.

"Мы уже не первый раз с удовольствием принимаем участие в этой акции для того, чтобы поддержать семьи, в которых растут "особые" дети. Я считаю, что девиз каждого человека должен быть таким: "Движение – это жизнь!", - поделилась впечатлением Степанчук Елена Владимировна, психолог отделения социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста.

Многие ребята с инвалидностью активны, занимаются в секциях или просто ведут здоровый образ жизни, также участвуют в творческих конкурсах и соревнованиях.

Центр "Пенаты" приглашает к участию в областном конкурсе "Мир открытых возможностей" детей-инвалидов, имеющих особые достижения в различных областях и являющихся победителями либо лауреатами международных, всероссийских, областных конкурсов, выставок, фестивалей.

Конкурс "Мир открытых возможностей" пройдет по следующим номинациям: "Образование и наука", "Инструментальное мастерство и вокал", "Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство", "Спортивные достижения", "Изобразительное искусство", "Литературное искусство".

Конкурс проводится в соответствии с Указом Губернатора Омской области от 14.03.13 года № 41 "Об учреждении премии Губернатора Омской области одаренным детям-инвалидам "Мир открытых возможностей".