Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Уверенными шагами к здоровью и долголетию

  • Главная
  • Уверенными шагами к здоровью и долголетию
  • 20.12.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

Весь 2022 год в центре "Пенаты" в отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста для всех желающих с пользой провести время действовала оздоровительная программа "Шесть часов здоровья". Втечение года прошли оздоровление более четырехсот человек. В рамках программы граждане, находящиеся на оздоровлении укрепили свое физическое состояние, благодаря занятиям физкультурой и ритмикой, услугам массажа и физиотерапии. Повысили эмоциональный фон, получая интересный занимательный досуг, зарядились энергией и набрались жизненных сил, занимаясь трудотерапией.

Декабрь не стал исключением, на занятиях по мелкой моторике отдыхающие научились своими руками делать изысканные бумажные цветы и куколки-обереги, на уроках ритмики создали веселый шумовой оркестр, на психологическом тренинге прошли тестирование удовлетворенности жизнью "Колесо баланса", что помогло лучше узнать себя и свои потребности.

Накануне Нового года организуются содержательные социокультурные мероприятия. В один из дней для отдыхающих была проведена чайная церемония. Самовар, ароматный чай, баранки и мед – чаепитие прошло в старинных русских традициях. В теплой душевной атмосфере с чашкой ароматного чая за красиво накрытым столом отдыхающие узнали о чайных традициях разных стран и народов мира, о том, как правильно заваривать этот напиток, зарядились позитивной, бодрящей энергией и поделились друг с другом мнением о различных сортах чая.

В завершение декабрьского оздоровления для получателей услуг прошло мероприятие, на котором выступили автор-исполнитель песен Маркова Галина Гургеновна и известная омская поэтесса Островская Наталья Борисовна. В их исполнении прозвучали душевные стихи и песни о зиме, о новогоднем настроении, счастье и любви.

БУ "КЦСОН "Пенаты" поздравляет получателей услуг с наступающим Новым годом и приглашает всех желающих укрепить иммунитет по оздоровительной программе на базе нашего центра в 2023 году!

В наступающем году хочется пожелать всего самого доброго, здорового, светлого, хорошего!

Все, кто побывал в центре "Пенаты", уверенными шагами идут к здоровью и долголетию!

Записаться и узнать более подробную информацию об услугах можно по телефону: 32-40-23, отделение социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста.