Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

В добрый школьный путь, ребята!

  • Главная
  • В добрый школьный путь, ребята!
  • 01.09.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В центре "Пенаты" подведены итоги благотворительной акции" Семья помогает семье". Для детей школьного возраста проведены 4 тематические программы к Дню знаний с играми и веселыми конкурсами "Здравствуй, школьная пора!".

В музыкально-креативной познавательной программе, устроенной 25 августа с помощью музыкального коллектива Омского БУК "Камерный ансамбль "Мюзет", дети разгадывали музыкальные загадки о школе, о том, что будущие ученики должны знать об уроках и заданиях. "Наборы первоклассника" в яркой коробке, предоставленные банком ВТБ, обрадовали 35 мальчишек и девчонок, в том числе детей с ОВЗ и из малообеспеченных семей.

Праздничное представление 26 августа провели партнеры центра – агентство детских праздников "Коза-дереза". Участники - 33 ребенка из малообеспеченных и многодетных семей получили канцелярские принадлежности.

Ребята, пришедшие на мероприятие 27 августа, вместе со специалистами центра выполняли разнообразные задания на проверку знаний, внимательности и смекалки. Сотрудники Госавтоинспекции провели с ребятами важную беседу, игру и тематическую викторину о правилах дорожного движения. Партнеры центра – Фонд социальных проектов "Обыкновенное Чудо" – привезли 25 будущим первоклассникам сладкую вату и рюкзаки с канцелярией. Член Попечительского Совета БУ "КЦСОН "Пенаты" Вахрушева Екатерина Николаевна, президент ФСП, поздравила всех с Днем знаний с пожеланиями крепкого здоровья и интересного плодотворного учебного года!

В Доме Кино 30 августа школьники из многодетных семей после анимационной программы и просмотра мультфильмов получили наборы школьных принадлежностей.

Таким образом, более 168 детей из многодетных и малообеспеченных семей обеспечены канцелярскими и письменными принадлежностями. Также на всех мероприятиях была организована выдача одежды и обуви для школьников, собранных в рамках ежегодной благотворительной акции "Семья помогает семье".

Благодаря помощи более 30 благодарителей: партнеров центра, предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей и неравнодушных людей в рамках акции "Семья помогает семье" собрано 7136 единиц тетрадей, ручек, обложек, дневников, альбомов, цветной бумаги и других различных канцелярских товаров и 120 единиц одежды и обуви. Все товары и вещи переданы для детей в поддержку многодетным, неполным малообеспеченным семьям.

Центр "Пенаты" выражает большую благодарность за проведение праздничных программ и оказание поддержки в сборе средств и школьных товаров:

Фонду социальных проектов "Обыкновенное чудо",

президент фонда, член Попечительского Совета БУ "КЦСОН "Пенаты" Вахрушева Е.Н.

- Госавтоинспекции Омской области.

- партнерам ФСП "Обыкновенное чудо": "Реактор" Николину И. В., ООО ТД "Сибхолод" Абаскаловой Т. М., ГК "Руском" Латария Т. О., ООО ЦПС "ЛЕКСФОРТ" Журикову И. А.

-Министерству имущественных отношений Омской области

-Министерству культуры Омской области

- Главному государственному правовому управлению Омской области

- БУК "Камерный ансамбль "Мюзет"

- Мастерской детских праздников "Коза-дереза"

- БУ г. Омска "Дом Кино"

-ООО ТД "Сибхолод"

- ООО ТД "Канцелярские товары"

- Банку ВТБ (ПАО)

- АО "Омск РТС"

- ООО "Сфера"

Агенству недвижимости "Ассоль"

-Компании "Миард", Кручинскому П.Н.

-ИП Логачев И.В. Компании Европак

-ИП Задорожная М. В.

-ИП Тютебаева А.М.

-ИП Скоринская Ю.А.

-ИП Рудакова Е.А.

-ИП Забудский С.А.

- ИП Костюкова Н.Н.

- ИП Корб И.В.

- ИП Каюкин А.Г.

- ИП Кравец И.В.

- ИП Тимофеев С.К.

- Максимову И.С.

- Шевченко Е.Ю.

- Черновой С.Б.