Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

В "Кинотеатре молодости нашей"

  • Главная
  • В "Кинотеатре молодости нашей"
  • 07.10.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

В теплые октябрьские дни в бюджетном учреждении Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты" прошла череда мероприятий, посвященных празднованию Международного дня пожилых людей. Организованы различные творческие конкурсы, оформлены выставки, где подопечные службы на дому показали свои таланты. Представлены работы, выполненные в технике квиллинг, печворк, картины вышитые бисером, ажурноевязание, художественные работы. В конкурсе "Славному урожаю добрые руки" хозяйки поделились своими домашними заготовками на зиму, изготовленными из ягод и овощей, выращенных на своих огородах. Прошел литературно-творческий конкурс "Вдохновение души", в котором представлены стихи и проза собственного сочинения. Все участники конкурса на память получили брошюру, в которой напечатаны конкурсные стихи и рассказы. В фотоконкурсе "Золотая осень" представлены красочные фотоработы с изображением цветочных композиций и коллажей из овощей и фруктов, созданные получателями социальных услуг.

6 октября, в празднично-украшенном зале собралось более 40 пожилых людей старшего поколения на заключительном мероприятии "Кинотеатр молодости нашей", посвященном дню добра и уважения. Все участники с увлечением отвечали на вопросы ретро-киновикторины, вспоминали давние фильмы и артистов 60-х годов. Для них звучали джазовые мелодии, некоторые весело танцевали. На мероприятии подвели итоги участия в выставках и литературно-творческом конкурсе "Вдохновение души". Пожилых людей поприветствовал член Попечительского совета центра, депутат Омского городского Совета Юрий Алексеевич Саяпин с пожеланиями здоровья и долголетия и вручил призерам чайные наборы. Участники конкурсов получили дипломы и сувениры. За чайным столом с пирогами слушали попурри песен их молодости, подпевали, вспоминали о первых кинотеатрах и фильмах, которые посещали в молодые годы и трудовые периоды.

В зале, оформленном в стиле фойе кинотеатров прошлых лет, участники позировали фотографам-студентам университета. А самые современные из старшего поколения сами фотографировались, снимали видео на свои смартфоны.

Вся встреча прошла в атмосфере ретровоспоминаний, в душевной обстановке. "Очень понравилось мероприятие, хорошая насыщенная программа нашей молодости. Спасибо организаторам, которые пригласили нас и устроили такой праздник!", - поблагодарила Алексеева Валентина Николаевна.

Центр "Пенаты" выражает благодарность за сотрудничество и оказанное содействие в проведении мероприятия БУК Омской области "Киновидеоцентр", музыкальный ансамбль "Нервы джаза", студентов ОМГУ имени Достоевского.