Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

В "Пенатах" подведены итоги 2017 года

  • Главная
  • В "Пенатах" подведены итоги 2017 года
  • 18.01.2018
  • Поделиться в социальных сетях:

В БУ "КЦСОН "Пенаты" прошла конференция по итогам 2017 года. Подведены итоги работы учреждения, дана рейтинговая оценка подразделений и  персонала учреждения.

Как отметила руководитель Светлана Михайловна Кособуцкая, "2017 год, объявленный Годом качества, принес учреждению множество новых достижений, инструментов повышения эффективности работы всех и каждого,  качества оказания услуг и внедрения новшеств. Среди важных достижений отмечены как внешнее признание и награды, так и внутренние открытия и рост потенциала. Это высокие показатели учреждения по итогам независимой оценки качества оказания социальных услуг на дому, высокую оценку учреждения на российском уровне – победа в конкурсе "Успех и безопасность".

Что касается внутренних достижений – это выполнение государственного задания по количеству обслуженных граждан и перевыполнение финансового плана за счет количества оказанных услуг. Это и реали

зация инновационных проектов и программ, комплекса мероприятий, направленных на повышение качества жизни наших земляков: пожилых граждан, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, инвалидов.  

Рост внутреннего потенциала учреждения связан с развитием персонала, с внедрением новых технологий и инструментов повышения эффективности  каждого сотрудника и команды в целом. На усиление внутреннего потенциала будут направлены мероприятия 2018 года – Года Мастерства.

"Учреждения социального обслуживания, в том числе и "Пенаты", находятся в точке пересечения самых важных интересов и сфер человека: здоровье, семья и качество жизни. А в этих сферах у Ваших клиентов – не все гладко! Им нужна Ваша помощь и поддержка! И замечательно, что 2018 год пройдет, как Год Мастерства! Ведь любой специалист до тех пор остается специалистом, пока он передает свой опыт! Как показывает практика, опыт ветеранов – это бесценный опыт!" – отметила Галина Сергеевна Снычева, председатель Попечительского совета учреждения, руководитель исполкома Омского регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления.

Алексей Анатольевич Сокин, заместитель председателя Попечительского совета, депутат Омского Горсовета, подчеркнул, что опыт работы центра "Пенаты" известен не только в регионе, но и далеко за его пределами. "У вас – системный подход в работе, непрерывные инновации и трудолюбие! О том, что для вас важно, можно судить по номинациям, в которых коллеги получили сегодня признание и награды!" – подчеркнул он и пожелал участникам конференции успехов и достойной оплаты труда.

По итогам рейтинговой оценки лучшие подразделения года получили признание в номинациях:

Локомотив года – отделение срочного социального обслуживания и организационного обеспечения.

Авангард года – отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов  № 3.

Результат года – отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 2  и отделение по уходу за гражданами, находящимися на постельном режиме или передвигающимися в пределах комнаты с посторонней помощью № 1.

На конференции вручены ДИПЛОМЫ лучшим работникам учреждения, благодаря которым КЦСОН "Пенаты" получал внешнее признание и внутренние результаты, благодаря которым происходили перемены к лучшему и улучшалось качество жизни наших получателей услуг.

В номинации "Качество года" за достижение высоких показателей в качестве оказания социальных услуг на дому – Музыченко Татьяна Витальевна,  заместитель руководителя".

В номинации "Прорыв года" за особые достижения в работе с персоналом и профессионализм – Плаксина Татьяна Григорьевна, специалист по управлению персоналом.

В номинации "Достижение года" за надёжность и стабильность в реализации сложных задач – Сидоренко Ирина Викторовна, специалист отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения.

В номинации "Усердие года" за ответственность и добросовестность, за личный вклад в стабильность жизнеобеспечения учреждения – Хорзов Александр Нифантьевич, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту здания.

В номинации "Организатор года" за активность, энтузиазм и творчество в организации и проведении профилактических мероприятий – Рахмешова Сауле Габдулиновна, специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия.

В номинации "Энтузиаст года" за инициативу и находчивость, креативность и энтузиазм в продвижении и развитии услуг учреждения – Тагирова Юлия Владимировна, медицинская сестра отделения социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста.

В номинации "Открытие года" за целеустремленность и инициативу, умение работать в команде – Кудряшова Светлана Сергеевна, заведующий отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 8.

В номинации "Волонтер года" за весомый вклад в развитие волонтерского движения в учреждении – Шмакова Галина Виталиевна, заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5.

В номинации "Признание года" за высокую оценку качества обслуживания получателями социальных услуг – Куба Алевтина Васильевна, социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 3.

В номинации "Наставник года" за приверженность учреждению и передачу знаний и опыта коллегам – Ишутченко Надежда Ивановна, аналитик.

В номинации "Попечитель года" за проявленную активность в проведении социальных акций и мероприятий БУ "КЦСОН "Пенаты" – Вахрушева Екатерина Николаевна, директор ООО "Бизнес-Центр Даймонд", президент ФСП "Обыкновенное чудо", член Попечительского совета БУ "КЦСОН "Пенаты".