Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

В «Пенатах» прошли плановые мероприятия по пожарной безопасности

  • Главная
  • В «Пенатах» прошли плановые мероприятия по пожарной безопасности
  • 31.08.2016
  • Поделиться в социальных сетях:

В соответствии с планом действий в центре два раза в год проводятся занятия по отработке плана эвакуации в случае возникновения пожарной ситуации. Их основной целью является  приобретение сотрудниками соответствующих навыков.

26 августа по сигналу «Внимание! Пожарная тревога!» все сотрудники и посетители центра  с вещами оперативно вышли на улицу. Ответственные лица сосредоточили внимание на выполнении в рабочих помещениях необходимых противопожарных мероприятий (отключение бытовой и оргтехники,  закрытие окон и дверей кабинетов). Руководителем центра зафиксировано время выполнения эвакуации – 3 минуты, проведена перекличка присутствующих, проанализированы предпринятые действия работников, даны дополнительные рекомендации по использованию огнетушителя. В целом, руководитель отметила слаженные действия персонала, соответствующие инструкции по пожарной безопасности.

30 августа совместно с БУЗОО «Территориальный центр медицины катастроф»  проведено плановое обучение специалистов по пожарно-техническому  минимуму, где озвучены статистические данные о пожарах в Омской области, их причинах, а также продемонстрированы учебные фильмы.

Подобные мероприятия проходят в центре регулярно и позволяют получить необходимые знания, направленные на спасение жизни, здоровья людей и имущества при возникновении пожара.