Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Важно прививать доброту с детства

  • Главная
  • Важно прививать доброту с детства
  • 18.03.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

Мероприятие, приуроченное ко "Дню добрых дел" прошло в гостях партнеров центра - в Доме кино. Сотрудники отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения центра "Пенаты" пригласили юных получателей социальных услуг принять участие в качестве зрителей во Всероссийской акции по показу анимационных фильмов "Открытая премьера". По окончанию просмотра 8 предложенных мультфильмов нужно было проголосовать за наиболее понравившиеся фильмы. Дети ответственно и внимательно следили за происходящими событиями на экране, сопереживая, попавшим в беду героям анимации. Поддавшись внутреннему порыву желания помочь, один из ребят громко крикнул на весь зал: "Да, помогите, же, кто-нибудь!".

"Вот так, мультфильмы о добре, зле, справедливости откликнулись в сердцах юных зрителей. Действительно, быть добрым – значит, быть чутким, сострадательным к другому человеку. Такие качества закладываются с детства", - отметила специалист по социальной работе Екатерина Порядина.

Какие мультфильмы окажутся на первом месте, будет известно по окончанию Всероссийской премьеры. Юные участники мероприятия внесли свой вклад – оценили мультфильмы с точки зрения своего восприятия и детской личности.

Многодетная мама Гульноза Рахимова поблагодарила за приглашение семьи на мероприятие: "Вместе с детьми побывали в Доме кино. Конечно хорошо, что сейчас можно посмотреть мультфильмы и дома, но принять участие в качестве зрительского жюри в просмотре новых, - это круто! Также дети успели ознакомиться с выставкой в фойе, пообщаться со сверстниками. Спасибо всем организаторам этого мероприятия!"