Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Весне все возрасты покорны!

  • 21.03.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

Маленькими несмелыми шажочками в город приходит весна и в связи с ее наступлением 18 марта в отделении социальной реабилитации центра "Пенаты" прошло бьюти-мероприятие исключительно для дам под весенне-романтическим названием "Мадам грация 55+".

Весной с приходом тепла всем женщинам так хочется преобразиться, пробудить свою природную красоту, внести что-то новое в свой неповторимый образ, пересмотреть гардероб и многое другое, чтобы нравиться себе и окружающим, поэтому мероприятие на тему красоты как нельзя актуально для начала весны.

Женщины – получатели услуг отделения социальной реабилитации в количестве 22 человек собрались в уютной непринужденной атмосфере, чтобы поговорить о красоте и о том, как сохранить ее на долгие годы.

В начале мероприятия перед участниками выступили получатели услуг Смирнова Лариса Юрьевна и Коротун Юлия Владимировна, которые несколько лет успешно занимаются физической культурой в группе здоровья и достигли в этом деле высоких результатов. Они продемонстрировали комплекс упражнений, который можно выполнять ежедневно с целью поддержания себя в хорошей физической форме.

Специально приглашенный профессиональный косметолог, Татьяна Михайловна, рассказала присутствующим женщинам о том, какие возможности есть у них в работе над своей внешностью, красотой и ее поддержанием, какие могут быть использованы средства и способы, учитывая возраст "55+".

Также на бьюти-мероприятии был проведен пошаговый мастер-класс по ежедневному уходу за кожей лица. Представительницы прекрасного женского пола узнали, как ухаживать за собой каждый день, как выглядеть лучше и нравиться себе в зеркале, как быть грациозными и женственными. 

Также в рамках проекта "Активное долголетие" участницам представлена информационная брошюра  в виде практических советов и рекомендаций по активному долголетию.

В завершении мероприятия для улучшения настроения и создания эмоционально-позитивного настроя все присутствующие спели вместе популярную в народе, известную многим поколениям песню "Хорошее настроение".

Женщины остались довольны проведенным мероприятием, вдохновились, эмоционально зарядились, узнали много нового об уходе за лицом и телом, поучаствовали в мастер-классе. Вот какие отзывы были получены после его окончания.

Валентина Ивановна подчеркнула полезность увиденного и услышанного: "Мне очень понравилось. Спасибо большое за такое замечательное мероприятие. Узнала много нового про уход за собой. Было полезно. Возьму на заметку".

Надежда Александровна поделилась мнением: "Спасибо за информацию и мастер-класс. Как важно все-таки ухаживать за собой, особенно в нашем почтенном возрасте. Буду следовать рекомендациям. Буду любить себя".

Центр "Пенаты" желает всем женщинам быть красивыми, по-весеннему яркими, женственными и грациозными. Для поддержания красоты и раскрытия своего потенциала приглашаем вас на весенние оздоровительные программы, проходящие в отделении социальной реабилитации, а для поддержания грации и улучшения физической формы записывайтесь в нашу группу здоровья. Подробную информацию можно получить по телефону: 32-40-23.