Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

"Весны чарующие звуки" - праздник для всех

  • Главная
  • "Весны чарующие звуки" - праздник для всех
  • 12.03.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает Международный женский день - праздник нежности, ласки и красоты. 8 Марта - праздник, который любят и ждут. Ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер, которые всегда рядом.

В канун Международного женского дня в центре "Пенаты" в отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста организована выставка детских работ "Мой подарок маме", где были представлены поделки и открытки, а бабушкам и мамам подарили музыкально-поэтическую программу "Весны чарующие звуки". Для праздника специалист по социальной работе Ирина Владимировна Брестер "поселила" вестников весны – "летящих ласточек и бабочек" под потолком в зале.

В программе прозвучали знакомые мелодии популярных песен, стихи, воспевающие весну, необыкновенный образ женщины. Слушатели вспоминали знакомые им стихи и мелодии, подпевали. Делились воспоминаниями о том, как в разное время отмечался этот праздник. Вспомнили и о военных годах. "Тогда особенно и подарков не было, мама пришла со смены на заводе, а мы ей кипяток приготовили", - вспоминала Галина Романовна Шантина. Праздник, посвященный весне и дню 8 Марта, прошел в тёплой дружеской атмосфере, наполненной весельем, радостью и счастьем.

"Нам нравится бывать в "Пенатах". Для одиноких пенсионеров это, как родной дом, все к нам внимательны, заботятся о нас, а перед Женским днем – это особенно дорого!", - поделилась своим настроением Мария Михайловна Лощенко.

На празднике милым участницам были вручены сладкие сюрпризы. Искренность, непринужденная, доброжелательная, почти домашняя обстановка, несомненно, порадовала всех в этот день. На такой красивой ноте закончился праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим. А положительные эмоции, полученные в этот день участники унесли с собой.