Телефон приемной:
+7(3812)32-49-46
Адрес:
Омск, пгт. Биофабрика, д. 14

Специалисты отделения Семейный МФЦ центра "Пенаты" подготовили ко Дню отца ряд мероприятий с несовершеннолетними, используя разные формы. Ведь каждый ребенок хочет поздравить своего папу. На кулинарном мастер-классе дети поделились своими эмоциями от совместного времяпрепровождения с папами дома, вспомнили свои любимые моменты готовки с папами на кухне. И конечно решили сделать вкусный подарок, приготовить для папы настоящие французские круассаны и маффины. Маленькие кулинары с большим интересом осваивали технику работы с инструментами, количеством продуктов, научились формировать классические треугольники из теста, создавать и выпекать аппетитные изделия. Каждый участник не только наблюдал, но и активно участвовал в процессе приготовления выпечки.

Аромат свежей выпечки наполнил помещение, а мастер-класс завершился душевной беседой, все участники смогли оценить результаты своего труда. Счастливые улыбки детей стали лучшей наградой для организаторов.
"Мастер-класс организован с целью укрепления семейных традиций и подготовки к самостоятельной жизни, это не просто урок кулинарии, а настоящее путешествие в мир новых возможностей. Наш подход направлен на формирование у детей позитивных интересов и увлечений", - отметила заведующий службой социального сопровождения и социального патронажа Айслу Сегизбаева, руководитель проекта.
Другой мастер-класс прошел в многодетной семье. Вместе со специалистом дети мастерили подставки под горячие напитки и другие блюда из палочек для мороженого. Малыши с удовольствием прикрепляли их на картон. Дети старшего дошкольного возраста оформляли подставку в форме круга, что они ассоциировали с солнышком, а малыши в форме прямоугольника, что называли "дорожкой". Каждый ребенок с удовольствием оформлял поделку ко Дню отца, даже малышка двух лет не осталась в стороне.
"Убеждены,что папа, получив такой бесценный подарок, будет очень доволен рукоделием своих деток. Эти подарки, сделанные своими руками, наполнены детским теплом и любовью. Мы проводим
такие мероприятия в семьях на дому, так как дети не посещают детское дошкольное учреждение, с целью развития у детей умения работать с разными материалами, повторяя их свойства, форму и цвет, а также укрепления детско-родительских отношений, развитию взаимопомощи и семейных ценностей", - подчеркнула ведущая мастер-класса, специалист по социальной работе Лилия Александровна Максимова.
Мероприятия проведены в рамках проекта "Родительская гостиная", "Доступное домоводство" с участием БФ "Поколение АШАН".