Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

"Волшебный полет" в День космонавтики

  • Главная
  • "Волшебный полет" в День космонавтики
  • 19.04.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

12 апреля 1961 года на земную  орбиту вывели первый  космический корабль с человеком на борту. С тех пор в России отмечают День космонавтики, а в мире Международный день полета человека в космос Просторы вселенной всегда привлекали человека своей бесконечностью и неизведанностью.

Сегодня требования к космонавтам стали другими, чем те, что были к первооткрывателям. Многие из нас мечтали в детстве стать космонавтами, и может быть, кто-то из наших нынешних ребят сумеет осуществить мечту и побывать в настоящем космическом путешествии. А пока почувствовать себя маленькими космонавтами  в центре "Пенаты" смогли дети из многодетных семей на весёлом анимационном мероприятии "Волшебный полет", посвященном Дню космонавтики.

Специалисты отделения срочного социального обслуживания совместно с агентством детских праздников "Коза–Дереза" организовали для детей атмосферу увлекательного космического полёта.

Провел разноплановую  и динамично выстроенную программу "Лётчик Взлётный". Прошла викторина на знание планет Солнечной системы и игры на ловкость, быстроту, затем пантомима "Невесомость" и эстафета для детей и родителей. Потанцевали на зажигательной дискотеке "Среди звёзд" и приятным сюрпризом для ребят  стал сладкий подарок под названием "Радость космонавта".

"Спасибо большое за  чудесное мероприятие. Было интересно и познавательно и малышам, и взрослым. Хорошее настроение на выходные дни - задел на будущую  рабочую неделю", - поблагодарила организаторов Мария Назаренко, получатель социальных услуг.

Центр "Пенаты" выражает благодарность Наталье Пустовой, руководителю  и аниматору развлекательного агентства "Коза-Дереза" за плодотворное сотрудничество. Желаем творческих побед!