Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

"Воображариум профессий" для подростков

  • Главная
  • "Воображариум профессий" для подростков
  • 16.06.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В летний период в центре "Пенаты" организована досуговая площадка для несовершеннолетних, находящихся на различных видах социального учета.

Для детей проводятся беседы о пропаганде здорового образа жизни, викторины на знания правил дорожного движения и пожарной безопасности, психологические тренинги, спортивные и досуговые мероприятия, творческие мастер-классы и многое другое.

Одно из таких мероприятий прошло для несовершеннолетних совместно со специалистом БУ "Областного центра профориентации". 

Профориентационная игра "Воображариум профессий" обращено на знакомство с профессиями. Во время игры ребята разделились на две команды и соревновательной форме познакомились с такими профессиями, как агроном, редактор, переводчик, музыкант. При выполнении заданий они примеряли на себя разные роли, узнали подробности о профессиях, что в будущем, возможно, поможет им в выборе интересного полезного дела.

Также ребята попробовали себя в профессии конструктора, изготовили и с радостью запустили бумажные самолётики.

"Тема профориентации всегда актуальна. Чем раньше дети и подростки познакомятся с миром профессий, тем осознаннее станет их выбор в будущем, – отметила Ирина Яковлевна Прокофьева, специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия.