Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Вот так рисуют дети любимых мамочек

  • Главная
  • Вот так рисуют дети любимых мамочек
  • 25.11.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Накануне замечательной даты, Дня матери в центре открылась выставка детского рисунка "Любимая мама". Все ребята, кто приходит на индивидуальные занятия в наш центр, с радостью откликнулись принять участие в выставке рисунков "Любимая мама". Всего приняло участие 21 человек. Легко, красиво и необычно дети и подростки нарисовали своих любимых мам. Мама – это тепло, уют и радость. Мама – это вера, надежда и любовь. Мама – это мир и счастье в каждой семье. Для ребят мама самый близкий и добрый человек, который всегда понимает и помогает в трудной ситуации. На детских рисунках можно увидеть, как портреты мамочек, так и те подарки, которые они подарили бы им. На своих картинах девчонки и мальчишки дарят своим родным мамочкам необычные тарелочки, кувшины и вазы, золотых рыбок для исполнения заветных желаний, аппетитные торты и, конечно, цветы. Роскошные букеты цветов из роз, сирени и ромашек стали прекрасным дополнением этой выставки детских рисунков. Кто-то из детей нарисовал всю свою семью. На этих рисунках изображены мамы, которые своим теплом и любовью могут обогреть домочадцев. Каждый ребёнок сделал свой выбор, чем и как он нарисует картину. Цветные карандаши, акварельные и гуашевые краски, гелиевые ручки и маркеры органично соединились в общей композиции выставки. Вот так видят дети своих любимых мамочек.

Любая выставка, а тем более такая - это результат работы, общения родителей, детей и других людей. Самое простое и одновременно сложное услышать и понять в первую очередь себя и тех, кто тебя окружает. За помощью и поддержкой приходят в наш центр "Пенаты" те, кто очень нуждаются в этом. Казалось так просто, уделить своему ребёнку чуть больше внимания, принять его таким, какой он есть. Однако, не всем это удаётся. Родителям иной раз трудно понять и принять, что проблема не в ребёнке, а них самих. Умейте слышать своих детей... Тогда мир и счастье будет в каждой семье.

Специалисты центра активно работают и оказывают поддержку семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Кроме предоставления социальных услуг, в нашем социальном центре есть прекрасная возможность, комфортные условия, для развития у детей творческого потенциала. Развитие творческих способностей детей и подростков реализуется по программе "Твой друг карандаш" и "Рукоделие". Необычное рисование, лепка, оригами, конструирование, вязание и шитьё – это простые и понятные виды творчества, которые помогают ребёнку адаптироваться к окружающему его миру, раскрыть свой потенциал. Большинство ребят ассоциирует занятия творчеством с радостью, с хорошим настроением. Приглашаем на занятия! Телефон: 32-48-85