БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Время петь и танцевать в Пенатах

  • Главная
  • Время петь и танцевать в Пенатах
  • 11.03.2026
  • Поделиться в социальных сетях:

В рамках программы «Активное долголетие» проведены мероприятия для старшего поколения.

27 февраля на базе нашего центра начал работу киноклуб: «В кадре и за кадром». Желающие смогли посмотреть интересный советский фильм белорусской студии режиссёра Сергея Сплошнова «Любовью надо дорожить» и познакомиться с биографией актёра фильма Георгия Юматова Фильм понравился нашим зрителям, и они изъявили желание посещать киноклуб, поблагодарили специалиста Киновидеоцентра Наталью Юрьевну за интересный рассказ об актёрах.

Следующая встреча в киноклубе состоится 30 марта.

6 марта состоялся концерт ансамбля «Сибирский МИКС», посвящённый празднованию Международного Женского Дня. Получателям услуг очень понравился репертуар ансамбля и хорошее исполнение. Они не только подпевали артистам знакомые песни, но и танцевали под энергичные мелодии. Тамара Ивановна Х. поделилась впечатлением, что такие выступления делают праздничным настроение, и этого заряда хватит на все праздничные дни.

11 марта для любителей музыки и пения в отделении социальной реабилитации состоялась встреча в музыкальной гостиной. Специалистом была подготовлена программа о творчестве Александры Пахмутовой «Женщина, которую поют». Была представлена презентация с иллюстрациями и текстами песен. Ведущая программы рассказала об основной тематике творчества композитора, его разнообразии и жанрах. Присутствующие на мероприятии исполняли песни под музыкальное сопровождение. Отдыхающие остались довольны за возможность слушать и исполнять полюбившиеся песни, узнавать творческую судьбу любимых авторов и исполнителей.