Телефон приемной:
+7(3812)32-49-46
Адрес:
Омск, пгт. Биофабрика, д. 14

В отделении социальной реабилитации для получателей услуг прошел творческий мастер-класс "Эбру – рисование на воде". Специалист по социальной работе Ахметова Ирина Расуловна познакомила участников с новой техникой рисования, обратила их внимание, что мастер-класс подходит для всех уровней мастерства. Неважно, есть ли опыт в рисовании, главное, что понадобится это желание попробовать что-то новое и увлекательное.
Отдыхающие с помощью деревянных палочек и других инструментов растягивали и смешивали краски, образуя узоры, а потом эти узоры переносили на лист бумаги. Получились прекрасные, непохожие один на другой разноцветные листья. Процесс рисования захватывает и завораживает, как подлинная магия! Каждый участник ощутил себя волшебником, им очень понравилось, они остались в восторге!
Пенсионеры испытали наслаждение творчеством и самовыражением. Это настоящая творческая реабилитация, основанная на занятиях художественным творчеством. "Эбру" широко используется также в психологической практике.
"Нам очень понравился мастер класс. Я очень люблю арт-терапию, а техника рисования "Эбру" как раз относится к этому методу. Я давно мечтала попробовать нарисовать что-то сама, с помощью этой техники. Не надо родиться великим художником, чтобы создавать шедевры", – выразила общее мнение получателей услуг Ерохина Раиса Петровна.