Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Зарядка всем полезна, зарядка всем нужна!

  • Главная
  • Зарядка всем полезна, зарядка всем нужна!
  • 13.07.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

С наступлением лета в БУ «КЦСОН «Пенаты» продолжает работать успешная практика проведения утренних зарядок на свежем воздухе для получателей услуг и жителей поселка Биофабрика.

Успешная потому, что весь летний сезон прошлого года на инклюзивной площадке центра «Чудо-остров» проводились комплексы дыхательных и общеукрепляющих упражнений, способствующие реабилитации и профилактики COVID-19, и максимальное количество желающих укрепить свое здоровье достигало до 98 человек. Зарядка полюбилась всеми!!!

В 2022 году зарядка продолжилась в проекте «Перезагрузка». Традиционно каждый вторник и четверг на «полезную зарядку» в 11.00 приглашаются не только получатели услуг, жители микрорайона, но и все желающие. Сейчас утренняя зарядка объединила родителей, детей и, конечно, бабушек.

Цель проекта "Перезагрузка" – выработать привычку выполнять дыхательные и физические упражнения, которая будет способствовать укреплению индивидуального, а затем и коллективного иммунитета, сохранить и укрепить здоровье.

Реализуемые задачи:

- «пробуждение» организма;

- разностороннее, но умеренное влияние на мышечную систему;

- стимулирование работы внутренних органов, дыхательной системы;

- активизация, укрепление и выработка повседневной потребности в физической активности, и ведению здорового образа жизни.

Зарядки проводят специалисты отделения социальной реабилитации граждан с ОВЗ и пожилого возраста под руководством инструктора по ЛФК Саладиной Л.Л., обучая всех очень простым и легким упражнениям, которые по необходимости можно повторять в домашних условиях. Услуга оказывается бесплатно.

За участие в зарядке и стар и млад получают стикеры. В завершении проекта «Перезагрузка», в середине сентября, будут подведены итоги, самые активные участники будут отмечены – их ждут приятные сюрпризы.

Мы повторяем всем - уделяйте время выполнению этих упражнений каждый день и будьте здоровы! Если по утрам разминаться - будешь в хорошем настроении целый день и будет чувство легкости.

"Мы зарядкой заниматься

Начинаем по утрам,

Чтобы реже обращаться

За советом к докторам".