Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Здоровая молодежь - общее дело!

  • Главная
  • Здоровая молодежь - общее дело!
  • 14.04.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В центре "Пенаты" состоялся семинар "Здоровьесберегающие технологии. Современные методы профилактики аддиктивного и девиантного поведения в молодежной среде".

Семинар для специалистов по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия провел Лев Сергеевич Маздоров, председатель правления Омского областного отделения Общероссийской общественной организации "Общее дело".

На встрече обсуждалась организация профилактической работы с семьями, состоящими на учете в отделении, с помощью программ и аудиовизуальной продукции общественной организации "Общее дело", направленных на сохранение здоровья детей, на формирование у них правильной системы ценностей и сознательной гражданской позиции.

Елена Станиславовна Асанова, заместитель руководителя, курирующий деятельность отделений по работе с семьей и детьми, обозначила многообразие тематического материала, представленного на семинаре по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних.

Заведующий отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Надежда Алексеевна Семенихина поблагодарила за содержательную встречу и отметила, что полученный методический материал по программе "Здоровая Россия - общее дело" включает в себя и пошаговый план проведения занятий, и примеры вопросов и ответов для обсуждения по различным темам профилактики употребления психоактивных веществ. Материал полезный и в дальнейшем поможет специалистам в проведении индивидуальных и групповых бесед с целью формирования положительных качеств личности и основ поведения подростков.

"Мы оценили качество материалов организации "Общее дело" и обязательно планируем использовать эти методички в своей работе," – поддержала специалист по социальной работе отделения Анастасия Евгеньевна Маркович.