Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Знаем и соблюдаем правила охраны труда

  • Главная
  • Знаем и соблюдаем правила охраны труда
  • 28.04.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

28 апреля - Всемирный день охраны труда. В учреждении выполняются мероприятия, направленные на создание здоровых и безопасных условий труда. Разработаны локальные нормативные документы по охране труда. В коллективный договор входят разделы по вопросам обеспечения режима труда и отдыха, обучения безопасным методам и приемам труда, рисков повреждения здоровья, предоставляемых гарантиях и компенсациях и многих других. Осуществлять контроль за соблюдением законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда призваны специалисты по охране труда. Это их профессиональный праздник.

Более 10 лет трудится в центре "Пенаты" Марина Маратовна Кучегура – специалист по охране труда административной службы, добросовестно выполняя должностные обязанности по обеспечению контроля условий труда работников.

Марина Маратовна - специалист широкого профиля, начиная от вводного инструктажа по технике безопасности, включая пожарную и электробезопасность, обеспечение спецодеждой и средствами индивидуальной защиты до выработки всех мер по лечебно-профилактическому и санитарно-бытовому обслуживанию и многое другое. Кроме этого, организует работу по проведению специальной оценки условий труда, программы производственного контроля. Она аккуратно ведет документацию и строго следит за ведением всей документации в структурных подразделениях.

За эффективную работу в области охраны труда Кучегура М.М. награждена Благодарственным письмом Государственной инспекции труда Омской области. По результатам  Всероссийского конкурса "Успех и безопасность" на лучшую организацию работ по условиям и охране труда БУ "КЦСОН "Пенаты" награжден Дипломом за 2 место среди организаций непроизводственного профиля с вручением серебряной медали призера конкурса.

В День охраны труда в центре прошло совещание, на котором обсуждались вопросы проведения мероприятий по предупреждению производственного травматизма, а также по поддержанию здоровых условий труда работников и ответственному отношению к собственному здоровью в рамках программы "Корпоративное здоровье".

Руководитель центра Светлана Михайловна Кособуцкая поблагодарила Марину Маратовну Кучегуру и вручила Почетную грамоту за многолетний безупречный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем охраны труда.

Этот праздник в очередной раз говорит о том, насколько важно следить за безопасностью труда. В такой день всем стоит задуматься, что правила на том или ином месте работы придуманы не просто так.